В равнобедренном тругольнике периметр равет 42 см., а основной 10 см. Найдите боковые сторны этого треугольника!

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 14:52
    0
    42-10=32 (это мы нашли длину двух оставшихся сторон вместе. Раз эти стороны равны, то

    32/2=16 (длина каждой боковой стороны)

    Ответ: 16 см.
  2. 20 августа, 15:48
    0
    Так как треугольник равнобедренный стороны относятся как x+x+10 (основание) = 42=P

    решаем

    x+x+10=42

    2x=32

    x=16

    Боковые стороны равны по 16