Квадратный корень в третьей степени из (5x+329) + 4 квадратный корень в шестой степени (5x+329) - 21=0

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:43
    0
    Пусть корень шестой степени из 5x+329 обозначим через t. Тогда корень третьей степени из 5x+329 будет равен t^2 Имеем: t^2 + 4t-21=0,

    D[1]=4+21=25, √D=5 t=-2-5=-7, t=-2+5=3

    5x+329 = 3^6=729, 5x=400, x=80