Решите уравнение (х+7) 2 (в квадрате) = 16

ответы

1) 9; 23

2) 3; 11

3) - 11; -3

4) - 3; 11

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 03:15
    0
    (x + 7) ² = 16

    x² + 14x + 49 = 16

    x² + 14x + 33 = 0

    D = b² - 4ac = 196 - 4*33 = 196 - 132 = 64 = 8²

    x1 = (- 14 + 8) / 2 = - 3

    x2 = (- 14 - 8) / 2 = - 11

    Ответ: 3) - 11, - 3.