Выполните действия: (y^2-2a) (2a+y^2) б) (3x^2+x) ^2 в) (2+m) ^2 (2-m) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 17:33
    0
    A) (y² - 2a) (2a + y²) = y^4 - 4a²

    b) (3x² + x) ² = 9x^4 + 6x^3 + x² = x² (9x² + 6x + 1)

    в) (2+m) ² * (2-m) ² = (2+m) (2+m) (2-m) (2-m) = (4-m²) (4-m²) = (4 - m²) ² = 16-8m²+m^4