Как решить (2/2+m - m/m-2 - 4m/4-m^²) : (2/2+m + m/2-m + 4m/m^²-4)

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:48
    0
    2/2+m - m/m-2 - 4m/4-m^² = 2/2+m + m/2-m - 4m/4-m^²=

    (2 (2-m) + m (m+2) - 4m) / (4-m^2) = (4-2m+m^2+2m-4m) / (4-m^2) =

    (m^2-4m+4) / (m^2-4) = (m-2) (m-2) / (2-m) (m+2) =

    - (m-2) / (m+2).

    (2/2+m + m/2-m + 4m/m^²-4) = (2 (2-m) - m (2+m) + 4m) / (m^²-4) = (4-2m-2m-m^2+4m) / (m-2) (m+2) = (4-m^2) / (m^2-4) = - 1

    - (m-2) / (m+2) : (-1) = (m-2) / (m+2)