Найти тангенс 2 альфа, если синус равен 12/13 косинус больше 0

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:45
    0
    Tg2x=sin2x/cos2x

    sinx=12/13

    cosx=sqrt (1 - (144/169)) = 5/13

    sin2x=2sinx*cosx

    cos2x=cos^2x-sin^2x

    tg2x = - 1