Решите уравнение

4x+5 (3-2) = 5-11x

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:34
    0
    4x + 15-10 х=5-11 х

    15-5 = - 11 х-4 х + 10 х

    10 = 5 х

    х = 2
  2. 21 июля, 19:53
    0
    4x+5 (3-2) = 5-11x

    1) раскроем скобки

    4 х+5 (3-2) = 5-11 х

    2) переносим по сторонам х и меняем знаки на противоположные

    4 х+15-10 х=5-11 х

    4 х-10 х+11 х=-15+5

    5 х = 10

    х=10: 5

    х = 2