Упростить выражение (sin L (альфа) + cosL) ^2 / деленное на (дробью) 1+sin^2L

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:07
    0
    Решение

    (sinα + cosα) ² / (1 + sin2α) = (sin²α + 2sinαcosα + cos²α) / (1 + sin2α) =

    = (1 + sin2α (/ (1 + sin2α) = 1