Вычислите значение выражения:

1) 15 (3) : 5 (4) * 9

* В скобках представлены степени

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:39
    0
    15³ : 5 (4) * 9 = (5 * 3) ³ : 5 (4) * 3² = 5³*3³ : 5 (4) * 3² = 3/5 = 0,6
  2. 17 октября, 16:06
    0
    15^3:5^4*9=3375:625*9=48.6