Дискриминант квадратного уравнения 3 х в квадрате минус 5 х плюс 2 минус 6 равен

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 09:07
    0
    3x²-5x+2-6=3x²-5x-4

    a=3, b=-5, c=-4

    D=b²-4ac

    D = (-5) ²-4.3. (-4) = 25+48=73

    D=73
  2. 1 ноября, 09:27
    0
    3 х²-5 х+2-6=0

    3 х²-5 х-4=0

    а=3, b=5, c=-4

    D (дискриминант) = 25-4·3· (-4) = 25+48=73