1) Освободитесь от иррациональности в знаменателе

2) Раскройте модуль

|6-|

3) Представьте в виде многочлена выражение:

1.

2. (x+y+2) (x+y-2)

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:36
    0
    1) 2+√5 = (2+√5) √5 = 2√5 + 5

    √5 √5*√5 5

    2) Так как 6 - √7 >0, то |6-√7|=6-√7

    3)

    1. (a-1) ² - (a-2) (a+2) = a²-2a+1 - (a²-4) = a²-2a+1-a²+4=5-2a

    2. (x+y+2) (x+y-2) = (x+y) ² - 2² = x²+2xy+y² - 4