Решите алгебраическое уравнение: х^3-49 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:23
    0
    X³-49x=0

    x (x²-49) = 0

    x (x+7) (x-7) = 0

    a) x=0

    b) x+7=0, x=-7

    c) x-7=0, x=7