2 х (во второй степени) - 11 х-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:58
    0
    2x² - 11x - 6 = 0

    a = 2, b = - 11, c = - 6

    D = b² - 4ac = (-11) ² - 4·2· (-6) = 121 + 48 = 169

    Так как D > 0 то, квадратное уравнение имеет два действительных корня:

    x₁ = (11 - √169) / 2·2 = (11 - 13) / 4 = - 2/4 = - 0.5

    x₂ = (11 + √169) / 2·2 = (11 + 13) / 4 = 24/4 = 6

    Ответ: - 0.5; 6