Найдите при каком значении а точка А (а; 3) принадлежит графику функции у=корень из х-4 (дальше без корня) - 2

1) 5; 2) 29; 3) 9; 4) 1

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:10
    0
    Y = (√x-4) - 2

    (√x-4) - 2=3

    √x-4=5

    x-4=25

    x=29

    x=a

    ответ 29