Помогите решить линейное уравнение : {3x-2y=4

{2x+3y=7

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:22
    0
    2y = 3x - 4

    y = 1,5x - 2

    2x + 3 (1,5x - 2) = 7

    2x + 4,5x = 7 + 6

    x = 12 : 6,5

    x = 2

    y = 3 - 2 = 1

    Ответ (2; 1)