Разложите трехчлен 81+252p+196 (p во 2 степени)

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:35
    0
    Решение

    81+252p+196p² = 196x² + 196*2 * (9/14) * x + 196 * (9/14) ² =

    = 196 * (x² + 2 * (9/14) * x + (9/14) ²) = 196 * (x + 9/14) ²