Выделив квадрат двучлена, найдите наименьшее значение выражения x^2+4*x+6

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:05
    0
    X²+4x+6=x²+4x+4+2 = (x+2) ²+2

    наименьшее значение будет когда (x+2) ²=0

    x+2=0

    х=-2

    подставляем - 2 в двучлен и получаем (-2+2) ²+2=2

    Ответ: наименьшее значение выражения 2