1. Вычислите

2√9/16-1

2. Найдите значение выражение

√2^4*5^2

3. Расположите в порядке возростания числа

5,3 2√5 √40

4. Избавьтесь от иррациональности в знаминатиле

а) 3x/√6 б) a/2√7-√5

5. Упростить выражения

2√5-√45+√3

6. Упростите выражение

√ (3-2√3) ^2 + 3

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 14:17
    0
    1. 2√9/16-1 = √4*9/15 = √36/15=6/15=2/5

    2. √2^4*5^2 = √2^2*2^2*5^2=2*2*5=20

    3. 5, √40, 32√5.

    5. 2√5-√45+√3 = 2√5-3√5+√3 = - √5+√3

    6. √ (3-2√3) ^2 + 3 = 3 - 2√3 + 3 = 6 - 2√3 или 6 - √12