3 (в степени x²-4x-0,5) = 81√3

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 07:17
    0
    Для того чтобы приравнять степени мы должны сделать одинаковыми основания. Преобразуем левую часть. Получим 3^4*3^ (0, 5) = 3^4, 5. Приравниваем степени х^2 - 4 х - 0, 5=4, 5. Х^2 - 4 х - 5=0. Д=16+20=36. х1=5. х2=-1.