На отрезке от - 4 до 1 случайным образом выбирают число а. Найдите вероятность того, что 0<=4a-1<=2

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 15:21
    0
    4 а-1 предположим что это 1/2

    4*1/2-1=2-1=1

    получается 0<=4a-1<=2 при а=1/2