Реши уравнение: 4x2-7x=0

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 17:51
    0
    Х (4 х-7) = 0; х=0; 4 х=7 х=7/4=1,75
  2. 10 августа, 19:02
    0
    4 х²-7 х=0

    D=49

    x1 = (7-√49) / (2*4) = 0

    x2 = (7+√49) / (2*4) = 14/8