X2-20x=-5x-13-x2

x2 - икс в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:38
    0
    X²-20x=-5x-13-x²

    x²-20x+5x+13+x²=0

    2x²-15x+13=0

    D = (-15) ²-4*2*13=225-104=121

    x1 = (15+√121) / (2*2) = 26/4=6.5

    x2 = (15-√121) / 4=4/4=1