Вычислить производную функцию:

a) y = (x^4-12) / (x-2)

б) y=x^2*sin2x

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:39
    0
    А) y' = 4x³ (x-2) - (x⁴ - 12) = 4x⁴ - 8x³ - x⁴+12 = 3x⁴ - 8x³ + 12

    (x-2) ² (x-2) ² (x-2) ²

    б) y' = 2x*sin2x + 2x² cos2x
  2. 10 августа, 06:26
    0
    А) = ((x^4-12) ' * (x-2) - (x-2) ' (x^4-12)) / (x-2) ² = ((4x^4-8x^3) - (x^4-12)) / (x-2) ² = (3x^4+8x^3+12) / (x-2) ²

    b) 2x*2*cos2x=4xcos2x