3^5x-2=27

3 в степени 5x-2 равно 27

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 15:46
    0
    3^5x-2 = 27

    3^5x-2 = 3^3

    тройки убираем и решаем только степени

    5x-2=3

    5x=3+2

    x=5/5=1

    x=1