Приведите многочлен р (а) = а^2 - 4 а + 9 а^2 - а - 2 к стандартному виду и найдите р (- 3).

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:43
    0
    А²-4 а+9 а²-а-2=10 а²-5 а-2

    р (-3) = 10 * (-3) ²-5 * (-3) - 2=10*9+15-2=90+13=103