Решите квадратное уравнение 2x (12x+5) = 8

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:24
    0
    24 х²+10 х-8=0 разделим на 2

    12 х²+5 х-4=0 D=5²-4*12*-4=25+192=217

    x1 = (-5-√217) / 24 x2 + (-5+√217) / 24