3/x+1 - 2/x+2 (деление это дробь)

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:45
    0
    Приводим к общему знаменателю и получаем линейное уравнение:

    3 (x+2) - 2 (x+1) = 0

    3x+6-2x-2=0

    3x-2x=2-6

    x=-4