Помогите с алгеброй.

решите.

/ - дробь

(11/12 + 11/20) + 1 целая 7/8

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:51
    0
    11/12 + 11/20 = 55/60 + 33/60=88/60;

    88/60 + 1 целая 7/8=22/15 + 1 целая 7/8 = 1 целая 7/15 + 1 целая 7/8 = 1 целая 56/120+1 целая105/120=2 целых161/120=3 целых41/120