Вычислите

а) sin1845 градусов

б) tg 17 П/4 - дробь

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 22:46
    0
    Sin1845°=sin (5*360°+45°) = sin45°=√2/2

    tg (17π/4) = tg (16π/4 + π/4) = tg (4π + π/4) = tg (π/4) = 1