12. Найдите высоту дерева, если длина его тени равна 3,5 м, а длина тени от вертикальной двухметровой палки составляет 0,7 м.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:56
    0
    По теореме Пифагора, если не ошибаюсь то так

    0,7^2=3,5^2+x^2

    x^2=12,25-0,49

    x^2=11,76

    x = √11,76