Представьте в виде произведения:

1) m^2-n^2-m+n

2) 9x^2-4y^2-3x+2y

3) x^3+3x^2-4x-12

4) 81 - (3-8y) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:03
    0
    1) m^2-n^2-m+n = (m-n) (m+n) - (m-n) = (m-n) (m+n-1)

    2) 9x^2-4y^2-3x+2y = (3x-2y) (3x+2y) - (3x-2y) = (3x-2y) (3x+2y-1

    3) x^3+3x^2-4x-12=x² (x+3) - 4 (x+3) = (x+3) (x-2) (x+2)

    4) 81 - (3-8y) ^2 = (9-3+8y) (9+3-8y) = (6+8y) (12-8y) = 8 (3+4y) (3-2y)