Способом подстановки найдите решение системы уравнений y-2x=1 и X+y=-6

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 01:51
    0
    Y=2x-1

    подставим в y

    x+2x-1=-6

    3x-1=-6

    3x=-5

    x=5*-3

    x=-15

    y=2*-15-1

    y=-30-1

    y=-31