A) 0,2^ (x) <=1/25

b) (1,5) ^ (x) <2,25

c) 4^ (5-2x) <=0,25

d) 0,4^ (2x+1) >0,16

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 19:28
    0
    A) 0.2^ (x) <=1/25

    0.2^x<=0.2^ (1/2)

    x>=1/2

    b) 1.5^x<2,25

    1,5^x<1,5^2

    x<2

    c) 4^ (5-2x) <=0.25

    4^ (5-2x) <=4^ (-1)

    5-2x<=-1

    x>=3

    d) 0.4^ (2x+1) >0.16

    0.4^ (2x+1) >0.4^2

    2x+1<2

    x<0.5