Решите уравнение sin2 х + cos2 х = 1

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:01
    0
    Cos^2x-sin^2x-2sinxcosx=sin^2x+cos^2x

    2sin^2x+2sinxcosx=0

    sinx (sinx+cosx) = 0

    x=Пk

    tgx=-1

    x=3 П/4+Пk