2a (в3-ей степени) + 9-2• (а+1) • (а (квадрат) - а+1) при а=0,5

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 10:32
    0
    2 а³+9-2 (а+1) (а²-а+1) = 2 а³+9-2 (а³-а²+а-а²-а+1) = 2 а³+9-2 а³+4 а²-2=

    =7+4 а², если а=0,5, то 7+4 х0,25=8

    Ответ: 8