2 * (2x-1) - 3 * (4-3x) = 2-4 * (2x+3)

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 13:47
    0
    4 х-2-12+9 х=2-8 х-12 4 х+9 х+8 х=2-12+2+12 21 х=4 х=1/7