X^2+1/2x+1/18=0 помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 21:29
    0
    Д=1/4-4*1/18=1/4-2/9=

    =9/36-8/36=1/36

    х1 = (-1/2 - 1/6) / 2 = (-3/6-1/6) / 2=

    =-2/3:2=-1/3

    х2 = (-1/2+1/6) / 2 = (-3/6+1/6) / 2=

    =-1/3:2=-1/6