Помогите найти производную

у=4+х-2 х^2 / (х-2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:42
    0
    Y'=[ (1-4x) (x-2) ²-2 (x-2) (4+x-2x²) ] / (x-2) ^4=[ (x-2) (x-2-4x²+8x-8-8x+4x²] / (x-2) ^4=

    = (x-2) (x-10) / (x-2) ^4 = (x-10) / (x-2) ³