Решить уравнение: - 2 Х (в квадрате) + 4 Х - 7 = - Х (в квадрате) + 2 Х - (Х в квадр. - 3)

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:12
    0
    -2 х²+4 х-7 = - х² + 2 х-х²-3

    -2 х²+2 х²+4 х-2 х = 7-3

    2 х² и - 2 х² взамно уничтожаются

    Остается:

    2 х=4

    х=2