5 х+6 + (х-3) = (5+х) - 4 как решить?

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 18:06
    0
    5 х+6+х-3=5+х-4

    6 х-х=1-3

    5 х=-2

    х=-2/5

    х=-0,4
  2. 23 февраля, 20:09
    0
    Самое первое - раскрыть скобки.

    5 х+6+х-3=5+х-4

    Затем нужно все с иксами оставить слева, а числовые значения перенести влево

    5 х+х-х=5-4-6+3

    5 х=-2

    х=-2/5

    х=-0,4