Как решить: (1/2 а+3 в) (1/2 а-3 в)

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 00:14
    0
    По формуле сокращенного умножения: (a-b) (a+b) = a²-b²

    Тогда получим, что (1/2 а+3 в) (1/2 а-3 в) = 1/4 а²-9 в²
  2. 10 августа, 02:07
    0
    (a+b) (a-b) = a^2-b^2

    (1/2a+3b) (1/2a-3b) = 1/2a^2-3b^2=1/4a^2-9b^2