Преобразовать в произведение.

6sin^2*2a-1-cos4a

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:06
    0
    6sin² 2α - 1 - cos 4α = 6sin² 2α - sin²2α - cos²2α - cos² 2α + sin²2α =

    = 6sin² 2α - 2 cos²2α = 2 (3sin² 2α - cos²2α) = 2 (3sin² 2α + 3cos²2α - 4cos²2α) =

    = 2 (3 - 4 cos²2α) = 2 (4 - 4 cos²2α - 1) = - 2 (1 - 4sin²2α)

    = - 2 (1 - 2sin2α) (1 + 2sin2α)