Сумма двух чисел равна 34 а разность между первым и удвоенным вторым числом равна - 2

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:34
    0
    A + b = 34 и a - 2b = - 2 = > (a + b) - (a - 2b) = 3b = 34 - (-2) = 36 = > b = 12, тогда а = 22