Помогите решить Х-у равно 25 ху равно 396

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:02
    0
    X-y=25 x=25+y x=25+y

    xy=396 (25+y) y=396 25y+y^2=396 y^2+25y-396=0

    D=625+1584=2209

    y1 = - 25+47/2=22/2=11

    y2 = - 25-47/2=-72/2=-36

    x1=25+11=36

    x2=25-36=-11

    Ответ: x1=36 y1=11; x2=-11 y2=-36