Вычислите: 3^5*9^-2/27^2

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 01:48
    0
    1) 3^5 • 9^ - 2 = 3^5 • 3^ - 4 = 3

    2) 27^2 = 3^6

    3) 3 : 3^6 = 3^-5 = 1/243

    Ответ 1/243