Решите линейные неравенства:

а) 6x > 72

б) 4x - 6 > 6x + 14

в) 3 - x ≤ 1 - 7 (x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:21
    0
    А) x>72:6

    x>12

    б) 4x-6x>14+6

    -10x>20

    -x>2

    x<-2

    в) 3-x < = 1 - 7x+7

    -x+7x< = 1-7+3

    6x<=-3

    x< = - 2