X^4-3x^3-8x^2+12x+16=0 (решить уравнение)

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 23:29
    0
    Ну смотри сложного нечего нету главное понять

    x^4-3*x^3-8*x^2+12x+16=0

    x^4-8*x^2+16 (-3) * x^3+12x=0

    (х² - 4) ² - 3 х (х² - 4) = 0

    (х² - 4) ((х² - 3 х - 4) = 0

    х² - 4 = 0

    х₁ = - 2 и х₂ = 2

    х² - 3 х - 4 = 0

    х₃ = - 1 и х₄ = 4

    Ответ - 2, - 1, 2, 4