3x во 2 степени - 9x=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:03
    0
    3 х²-9 х=0

    вынесем общим множитель за скобку.

    3 х (х-3) = 0

    3 х=0 или (х-3) = 0

    тогда х1=0 а х2=3