Представьте выражение 3y^2-5y 2 y^3 в виде сумы двучленов.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:57
    0
    3y^2-5y+2y^3=3y^2-3y-2y+2y^3=3y (y-1) + 2y (y^2-1) = 3y (y-1) + 2y (y-1) (y+1) = y (y-1) (3+2 (y+1)) = (y-1) (3+2y+2) = y (y-1) (5+2y)