Упростите выражение

1 - 2a-1/4a²+4a+1. - 2a/2a+1

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:09
    -1
    - 2a / (2a + 1) (2a + 1) - 2a / (2a + 1) = (- 2a - 4a² - 2a) / (2a + 1) (2a + 1) =

    = (- 4a² - 4a) / (2a + 1) ² = - 4a (a + 1) / (2a + 1) ²